Новости

Представители Молодежного совета приняли участие в торжественных мероприятиях в рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне

Представители Молодежного совета нефтегазовой отрасли при Минэнерго России приняли участие в торжественных мероприятиях в рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне

18 сентября 2020 года председатель Молодежного совета Руслан Фатхутдинов, заместитель Председателя Молодежного совета Валентина Давыдова и секретарь Молодежного совета Надежда Лобутева вместе с ветеранами войны и представителями компаний ТЭК России возложили цветы к Могиле Неизвестного Солдата и памятнику Маршалу Жукову. Делегацию возглавлял Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак.

«В составе Красной Армии сотни тысяч наших коллег отстаивали рубежи Родины, большое количество работников отрасли трудилось в тылу. Энергетическая инфраструктура также подверглась тяжелейшим испытаниям: из строя были выведены более 10 тысяч километров линий электропередачи, уничтожены 12 тысяч подстанций. 11 тысяч железнодорожных вагонов с оборудованием электростанций было отправлено в тыл за годы войны. День Победы стал самым радостным событием для всех граждан СССР, и сегодня он продолжает объединять россиян и братские народы. Подвиг наших ветеранов не будет забыт, и мы все сделаем для передачи эстафеты памяти нашим потомкам», - подчеркнул глава Минэнерго России.

На встрече с ветеранами – участниками Великой Отечественной войны была отмечена особая важность связи поколений, значимость мероприятий, направленных на сохранение исторических фактов и передачу опыта и знаний молодому поколению. В ходе встречи ветераны делились воспоминаниями, обсуждали насущные темы, рассказывали о себе и своих близких.

Программа памятных мероприятий завершилась праздничным концертом.