В Республике Татарстан пройдет I Международный нефтегазовый молодежный форум

Участниками форума могут стать молодые специалисты, ученые, преподаватели, аспиранты, магистры и студенты ведущих нефтегазовых ВУЗов ТЭК России (направления нефтегазовое дело и ИТ) и стран ближнего зарубежья в возрасте от 18 до 35 лет, а также отраслевые эксперты.

Организаторами выступают Министерство энергетики Российской Федерации, Компания «Татнефть» и Молодежный совет нефтегазовой отрасли при Минэнерго РФ.
Образовательная программа интенсивного обучения на форуме по пяти отраслевым направлениям предусматривает мастер-классы ведущих экспертов нефтегазовой сферы, блиц-хакатоны, деловые игры, проектирование и решение реальных кейсов от ведущих нефтегазовых компаний ТЭК России. Особое внимание будет уделено развитию компетенций soft-skills (лидерство и командообразование, эффективная коммуникация, ориентация на результат, принципы Agile, методика Scrum, проектное управление, Data Science).

Среди ключевых тем Международного молодежного нефтегазового форума пять основных направлений. Среди них: рациональное недропользование в условиях зрелых месторождений; трудноизвлекаемые запасы и нетрадиционные источники углеводородов; цифровая трансформация нефтегазодобывающей отрасли; цифровой нефтеперерабатывающий завод глубоких переделов; альтернативная энергетика.

Молодые участники получат значимый опыт командной
работы в хакатоне по решению реальных бизнес-задач. В рамках форума будет осуществлен отбор лучших высокопотенциальных
участников для приема в ведущие нефтегазовые Компании России
и стран СНГ; в магистратуры и аспирантуры ведущих нефтегазовых ВУЗов ТЭК России.

Компании-участники смогут ознакомиться с новой технологией решения
бизнес-задач в формате хакатона в agile-командах; сформируют банк решений; получат возможность обучения и развития собственных молодых
специалистов, преподавателей и студентов.

Регистрация участников начата на сайте форума.
Более подробную информацию во возникшим вопросам участия в форуме можно получить по телефону: 8 (8553)307-025.