Новости

Подведены итоги работы Молодежного совета в 2020 году

  24 декабря в онлайн формате состоялось итоговое в 2020 году заседание Молодежного совета нефтегазовой отрасли при Минэнерго России.

С приветственным обращением заседание открыл заместитель Министра энергетики Российской Федерации Павел Сорокин. В своем выступлении заместитель главы ведомства отметил высокий уровень профессионализма участников Молодёжного совета, а также поблагодарил их за работу в 2020 году, в том числе с ветеранами нефтегазовой отрасли.

Далее с отчетом об итогах работы в 2020 году выступил председатель Молодежного совета Руслан Фатхутдинов. Несмотря на сложившуюся эпидемиологическую ситуацию и ряд связанных с ней ограничений за отчетный год Молодежным советом продолжено реализация запланированных проектов и проведен ряд молодежных мероприятий, в частности практически завершена реализация II этапа проекта «Интерактивный ресурс нефтегазовой отрасли», в рамках которого создается уникальная электронная нефтегазовая библиотека. Также в ходе заседания были предложены молодежные инициативы по созданию совета непрерывности деятельности IT в нефтегазовом комплексе и участии в развитии платформы «Профессионалы 4.0» в части привлечения молодежи к выполнению актуальных производственных задач, научно-исследовательский и аналитических проектов. Работа Молодежного совета в 2020 году была единогласно признана удовлетворительной.

В рамках заседания прошло также обсуждение и утверждение плана работы Молодежного совета на 2021 год.